Бесплатные курсы по селькупскому языку стартуют в Томске

28 сентября в Томске начинают свою работу бесплатные курсы "Говори как местный". Проходить они будут каждую субботу и среду до июня. Приглашаются все желающие.

Место проведения курсов по селькупскому языку - кафедра языков народов Сибири ТГПУ. Особенно на занятиях ждут потомков коренного населения (селькупов, отсяков), а так всех интересующихся культурой, наследием, историей региона.

Курсы языковые, ориентированные на практику. Язык будет изучаться для проведения мастер-классов, фестивалей национальной культуры, бытового применения. Это полное и подробное обучение, после которого люди смогут между собой общаться на новом для себя языке. Насколько курсы окажутся востребованы, станет известно в субботу, но дневное время проведения в среду этому мало поспособствует.

Вести курсы будет популяризатор языка Г. Коротких, а помогать ему - президент Союза КМНС региона И. Коробейникова – носитель языка. На первое занятие записывать предварительно не нужно, достаточно прийти к 14:30 на ул. Герцена, 66 в аудиторию 309 (Научная библиотека ТГПУ).