Science Slam пройдет 28 августа в Новосибирске

В неформальной обстановке бара-ресторана LondonBar молодые ученые дарования в форме стэндапа расскажут о научных идеях и презентуют свои исследования обычным людям.

Международный проект Science Slam направлен на популяризацию науки, поддержку молодых ученых, это нечто среднее между научным шоу и стэндапом. 5 спикеров, которым дается 10 минут на свое выступление, должны интересно, а главное просто и доступно представить свою научную работу. Победителя научной битвы определит громкость аплодисментов зала.

В этом году соревноваться в доступности разъяснения будут С. Венский и А. Тимофеев (Нанотехнологический центр "СИГМА.Новосибирск"), Н. Силко и А. Федоров (компания "Шлюмберже"), Н. Небогатикова (Институт физики полупроводников им. А. Ржанова). Слэмеры готовятся к докладам об "умной" одежде, беспилотниках, эффективной нефтедобыче, свойствах графена.

Напомним, что в Новосибирске Science Slam проводят с 2014 г., а организатором мероприятия выступают компания "Наука говорить" и Фонд инфраструктурных программ.