В Иркутске стартовал проект "Корпоративный акселератор"

Проект  предназначен для муниципальных предприятий, организаций. Его реализацией занимается Иркутский национальный исследовательский техуниверситет, ставший победителем конкурса в рамках проекта РФ "Вузы как центры пространства создания инноваций".

Теперь началась работа в еще одном новом для города формате. Мэр Иркутска Д. Бердников на открытии проекта отметил, что проведение "Корпоративного акселератора" позволит повысить эффективность МУП, обеспечить потребности в новых технологиях.

Ожидается участие в проекте 20 учреждений, акционерных обществ. Ректор ИрНИТУ М. Корняков рассказал, что реализация проекта будет состоять из 4 этапов.

4 месяца будет проводиться технологический аудит предприятий, учреждений, разработают инновационные проекты с целью внедрения на МУП, проведут курсы повышения квалификации, подготовят заявки на финансирование со стороны федерации.

"Корпоративный акселератор" - пример комплексного подхода в подготовке кадров высокого уровня. Когда проект подойдет к концу, его итогом станет образование новых рабочих мест и привлечение инвестиций  для реализации инновационных проектов, которые направлены на решение проблем муниципального хозяйства  и развитие умного города.