Долг за вредные выбросы в 1,8 млрд руб. насчитал Росприроднадзор компании «Соврудник» Красноярского края
Золотодобытчики Красноярского края задолжали бюджету региона 1,8 млрд руб.
Глава Росприроднадзора С. Радионова рассказала, что компания «Соврудник» добывает золото в Северо-Енисейском районе. Дела у нее идут успешно, но недоплата в бюджет составляет 1,8 млрд руб. Причина - систематическое занижение платежей за НВОС (негативное воздействие на окружающую среду). Предприятие должно был платить за свои выбросы загрязняющих веществ в воду, воздух, за хранение, размещение отходов.
В 2018 г. предприятие не доплатило 242 млн руб., в 2019 — 271 млн руб., в 2020 — 1,3 млрд руб. Все это время оно игнорирует требования Росприроднадзора. Но почему за 3 года ведомство так ничего и не сделало?
Безответственность золотодобытчиков поражает. Они загрязняют реки, наплевательски относятся к природе, людям. Каждый раз после проверки предприятия привозятся стопки бумаг с фиксацией нарушений, но нарушителей это не интересует. Они живут по каким-то своим законом, главная цель которых – нажива!
Радионва считает, что когда руководители компаний видят золото, они сходят с ума.
Рекомендуем по теме:
Директора красноярской школы обвинили в пьяных погромах и оскорблениях учителей
Власти Тывы установили плату за вход к озеру Дус-Холь и водопаду Дургенского каньона
В Бийске построят элеватор стоимостью 5 млрд руб.
Кафе McDonald’s в Барнауле закроют сегодня
Бизнес-миссия из Монголии приедет в Забайкалье 21 июня
4 медика из Забайкалья взяли призы всероссийского конкурса
Подержанные трамвай, метро и автобусы привезут в Новосибирск




