«Таксист» попросил ФАС проверить сделку «Яндекс.Такси» и «Везет»

В профсоюзе таксистов опасаются, что подобное слияние приведет к тому, что в регионе будет монополия «Яндекса», а это нарушение антимонопольного законодательства. ФАС обещала проверить эту сделку.
«Яндекс.Такси» объявил о покупке активов «Везет» за 178 млн долларов, а все клиенты «Везета» могут заказывать такси и по телефону, или в приложении «Яндекс Go». Водителям «Везета» предлагают присоединиться к «Яндекс.Про».
В «Яндексе» сообщают, что с ФАС сделку не согласовал, так как условия соглашения вполне позволяют обойтись без этого. Об этом рассказала Business FM представитель «Яндекс» А. Паноян.
Балансовая стоимость всех активов «Везета» находится в диапазоне, не требующем согласования покупки, согласно законодательству России. Не получено обращений и от ФАС, но «Яндекс» готов предоставить необходимую информацию этому ведомству, если потребуется.
А пока сами таксисты других сервисов считают, что у них не останется выбора, кроме как переходить на работу в «Яндекс», а этого многие не хотят.
Рекомендуем по теме:
https://sibfo.ru/ekonomika/5124-igrovye-avtomaty-novomatic-sekret-populyarnosti-i-osobennosti.html
https://sibfo.ru/education/3411-ekzotika-v-azartnyh-igrah-nestandartnye-igry.html
https://sibfo.ru/society/3194-chto-my-znaem-ob-igrovyh-avtomatah-mify-i-pravda.html

Директора красноярской школы обвинили в пьяных погромах и оскорблениях учителей

Власти Тывы установили плату за вход к озеру Дус-Холь и водопаду Дургенского каньона

Кафе McDonald’s в Барнауле закроют сегодня

4 медика из Забайкалья взяли призы всероссийского конкурса

Бизнес-миссия из Монголии приедет в Забайкалье 21 июня

В Бийске построят элеватор стоимостью 5 млрд руб.

Подержанные трамвай, метро и автобусы привезут в Новосибирск