В Улан-Удэ выберут лучшего водителя такси в России

23 сентября в столице Бурятии пройдет региональный этап конкурса "Лучший водитель такси в России". Мероприятия соберет лучших таксистов страны второй раз. В рамках конкурса будут проверены знания ПДД, законодательства, касающегося такси, истории региона, основ автомобиля и оказания первой медпомощи в случае ДТП, основ безопасных условий в салоне такси, плавность вождения, скоростное маневрирование.

Также будет проведен самый зрелищный конкурс со стаканом, наполненным водой, когда на крышу авто устанавливается стакан с водой, а водителям нужно аккуратно преодолеть заявленную дистанцию и не пролить ни капли.

На конкурс допускаются таксисты, работающие в таксопарке, частные предприниматели с разрешением на деятельность по транспортировке багажа, пассажиров легковым такси. Водительский стаж должен быть не менее 3 лет, а нарушения ПДД, ДТП отсутствовать за последние 3 года.

Призеров ждут памятные подарки оргкомитета, партнеров конкурса, победитель поедет в Сочи на финал, а трансфер, проживание оплатит оргкомитет конкурса.