Цивилев рассказал о популярности Шерегеша в новогодние праздники

Губернатор Кемеровской области рассказал, что на популярности кузбасского горнолыжного курорта Шерегеш ковидные ограничения не сказались. За первые дни года курорт посетило больше туристов, чем в прошлом году.

Даже, несмотря на морозы Шерегеш заполнен. По 8 января отели заполнены на 99,6%. Такой спрос держится с осени. За первые дни года комплекс посетили 84 тыс. раз, что на треть больше, чем в 2020 г.

Власти Кузбасса решили не отменять торжество по случаю открытия сезона. 14 ноября на курорт приехали 5 тыс. гостей. В этом сезоне на Шерегеш можно попасть по пакетным турам. Перевозкой занимается частный туроператор. Чартеры в Новокузнецк предлагают и несколько крупных туркомпаний. В пакете перелет с учетом комплекта горнолыжного оборудования, проживание и трансфер аэропорт - отель и обратно. Число авиарейсов и Москвы увеличилось из-за активной продажи платных туров.

"Грелка фэст" в этом году пройдет на курорте 1-18 апреля. Карнавальный спуск состоится 3 апреля, спуск в купальниках — 17 апреля.