Туроператор "Русь-Тур" отказывается возвращать деньги за путевки в страны с разбушевавшимся коронавирусом
Жители Красноярского края массово жалуются на турфирму "Русь-Тур", в которой они купили путевки страны, не рекомендованные Ростуризмом для путешествий. Люди не хотят в них ехать, чтобы не подвергать себя опасности, но деньги за сорвавшиеся путешествия турфирма возвращать отказывается даже частично. Пострадавшие готовят коллективную жалобу в Роспотребнадзор, а там - коллективную жалобу на фирму в суд.
Согласно закону об основах турдеятельности в России, если в стране пребывания туристов имеется угроза безопасности жизни/здоровья, турист может требовать через суд расторжения договора с турагентством или изменения его условий.
В "Русь-Тур" не дают никаких комментариев, просто ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства, согласно которым возвращать деньги они не обязаны.
Напомни, что из-за роста количества заболевших коронавирусом власти России не рекомендуют посещать Китай.
Заинтересованных в защите туристов Роспотребнадзор просит заполнить заявку и подать ее вместе с документами, которые подтверждают условия договора, сумму денежных требований к турфирме.
Губернатор Цивилёв и глава Ростуризма Догузова оценили развитие инфраструктуры Шерегеша
В Забайкалье отмечена массовая вспышка ящура, объявлен карантин
Бурятские бахчевые был представлены в номинации «Вкус природы»
Оппозиция в БГД выступила против приватизации муниципальных аптек
Ель в ТЦ Новосибирска вызвала негодование покупателей
В Новокузнецк прибыл последний троллейбус по проекту "Чистый воздух"
Эксперты посчитали, на какую сумму елочные браконьеры навредили лесам Хакасии