В Алтайском крае обсудили развитие туризма

Ведущие эксперты в области туризма и здравоохранения обсуждали развитие туризма в крае, и одной из 12 приоритетных задач программы социально-экономического развития на 5 лет назвали увеличение турпотока.

Доля туризма в экономике региона с учетом мультипликативного эффекта должна достигнуть 6,5%, ежегодный поток туристов - 2,4 млн.
Эксперты считают, что цифры в программе развития, реальные. В 2017 г. край посетило 2,2 млн человек. Но теперь нужно ориентироваться не на цифры, а на качество пребывания туристов.

Среди целей программы развития: увеличение в 1,5 раза количества круглогодичных мест для размещения туристов, строительство сетевого отеля, открытие 10 турмаршрутов для иностранцев и международного сектора аэропорта Барнаула. Большое внимание уделили медицинскому туризму, соответствующему международному уровню. В регионе реализуется проект увеличения объема медуслуг в рамках международного туризма в 4 раза. Для продвижения направления нужна реклама, научные публикации, участие в международных конгрессах.