Пандемия ускорила строительство спортивных объектов в Туве

В республике в текущем году в рамках губернаторского проекта «Гнездо орлят» возведены 9 спортивных залов. Помимо них построено 11 открытых площадок, где можно заниматься физкультурой, и стадион в с. Хандагайты. Дворец единоборств построили в Дзун-Хемчикском районе. Пандемия не помешала развитию спортивной инфраструктуры.

В 2021 г. намечено строительство 15 борцовских залов. По существующему плану и порядку, с помощью тендера отберут населенные пункты, где построят спортивные сооружения. Традиционно в Туве любят борцовские виды спорта, поэтому строят новые борцовские залы.

По итогам уходящего года можно сказать, что остановка работы спортивных объектов не сильно повлияла на подготовку спортсменов. Многие из них с успехом выступали на всероссийских и международных соревнованиях. На многие попасть не удалось, так как они были отменены из-за пандемии коронавируса. Совсем недавно спортивная копилка республики пополнилась золотой и серебряной медалями, завоеванными вольниками Ч. Монгушем и Ай-Белек Монгушем.