Ликвидируется Федерации конькобежного спорта Омска

В Омском Минспорта рассказал, что ждет спортсменов после упразднения Федерации конькобежного спорта. Чиновники обещают, что на уровне подготовки спортсменов отсутствие городской федерации не скажется.

Напомним, что общественная организация «Федерация конькобежного спорта Омской области» перестала существовать не по собственному желанию, а по решению суда. Она работала в регионе 14 лет.

В суд обратилось Управление Минюстиции РФ по Омской области. Организация, зарегистрированная в 2006 г., не предоставляла в нужном формате отчетность об объеме денег, имущества, полученных из-за границы.

Подготовкой спортсменов, развитием конькобежного спорта, фигурного катания, шорт-трека теперь занимается общественная областная организация «Союз конькобежцев Омской области», которая получила соответствующую аккредитацию до 9 июля 2023 г. Ее глава -  К. Диких. Эта организация аккредитована Министерством спорта региона, поэтому имеет официальное право работать с "осиротевшими" любителям конькобежного спорта.