В Новокузнецке продолжается строительство Дворца спорта кузнецких металлургов

Глава Кузбасса С. Цивилев подчеркнул важность не только визуальной привлекательности Дворца спорта, но и удобства и безопасности. 1,5 месяца займет исследование металлоконструкции. Профессионалы оценят качество металлоконструкций и внесут корректировки в проект. После этого можно будет говорить о сроках окончания 2-го этапа строительства.

Напомним, что реконструкция ЛДС проводится в 2 этапа. Первый планировалось завершить летом для проведения на площадке чемпионата WordSkills. 2-ой этап  хотели завершить к 2023 г. для проведения международных игр «Дети Азии».

На время пандемии коронавируса было принято решение отложить реконструкцию здания Арены кузнецких металлургов, но позже в Кемеровской области решили, что логичнее Ледовый дворец спорта обновить сразу в 2 этапа, что обойдется немного дороже, но будет гарантированно  качественнее. Сейчас работа возобновлена, но пока о соках сдачи объекта говорить рано, учитывая, что проект постоянно претерпевает какие-то изменения, а горожане считают его небезопасным.