Красноярск готовится к "Лыжне России"

Глава министерства спорта Красноярского края П. Ростовцев, руководитель ГУ по физкультуре и спорту горадминистрации Красноярска В. Черноусов и обладатель бронзовой медали чемпионата мира по лыжным гонкам Н. Большаков встретились в эко-парке "Гремячая грива" с журналистами. Они рассказали о подготовке к крупному спортивному событию - "Лыжне России".

В 2020 г. гонка имеет особенный акцент, так как проходит в год 75-летия Победы в ВОв. На нее приглашаются все желающие. Мероприятие пройдет 8 февраля на трассах кластера "Радуга". Гонка впервые пройдет на объекте Зимней универсиады-2019.

Красноярцам без собственных лыж можно взять спортинвентарь напрокат в любом пункте, в том числе на самой "Радуге". Трассы кластера построены к международным соревнованиям, а любителям на них надо быть особенно внимательными. Здесь есть длинные подъемы, крутые спуски. На праздник придут сотни людей, поэтому торопиться не следует, нужно идти подходящим темпом и не стремиться идти на обгон. От гонки нужно получить удовольствие!