Новую хоккейную площадку в Алейске планируют открыть зимой

Спортивный корт появится на территории парка. В настоящий момент там идут  подготовительные работы: расчищают площадку от насаждений, идет подготовка места под фундамент. Хоккейный корт будет каркасно-тентовым, монтаж займет 2 недели.

Тентовое покрытие защитит помещение от нагревания солнцем, поэтому хоккейный сезон будет возможен на 2 месяца дольше. Летом здесь можно играть в футбол, баскетбол, волейбол. 2 тыс. "квадратов" составит площадь площадки, а рядом возведут административный корпус с медкабинетом, прокатом коньков, душевые, раздевалки, пост охраны.

Плюс объекта в том, что он многофункциональный и может быть использован как в холодное время года, так и в жару. Простоя площадки не будет, а воспользоваться им смогут взрослые и дети. В городе подобных объектов еще не строили, поэтому если проект окажется удачным, его расширят.

Строительство объекта ведется по краевой адресной инвестпрограммы. Корт призван поспособствовать развитию хоккея в Алейске. Сдать в эксплуатацию объект планируют к Новому году.