В Иркутске пройдет турнир по дворовому хоккею

6 января в Иркутске пройдет турнир по дворовому хоккею. Местная команда «Байкал-Энергия» пригласила на мероприятие всех болельщиков. Пройдет турнир на стадионе школы №1, расположенной по адресу: улица Российская, 3. У победителей турнира будет возможность сразиться с бело-синими во время игры, которая пройдет в начале февраля или в конце января. Точная дата игры будет известная позже.

Стать участником турнира может каждый желающий. Команды будут формироваться непосредственно на месте его проведения. Как сообщила пресс-служба вышеупомянутого хоккейного клуба, главным условием игры является наличие валенок. Тем, у кого нет подходящей для игры обуви, ее предоставит Главное управление МЧС по Иркутской области.

В команде может быть не более семи игроков. Матч будет состоять из двух таймов по пять минут, а в финале таймы будут продлены до семи минут. Схему проведения турнира определят на месте, поскольку она будет зависеть от количества команд. Это могут быть матчи в с выходом лучших команд в плей-офф или круговой турнир.