В Красноярске проведут форум паралимпийцев

С 4 по 6 декабря в Красноярске должен пройти всероссийский форум по развитию паралимпийского движения. Мероприятие будет частью международной декады инвалидов. Главным событием форума будет паралимпийский бал и выдача наград представителями Паралимпийского комитета страны. В мероприятии примут участие чемпионы Паралимпиад разных лет, представители спортивных вузов страны, российского спортивного общества и Министерства спорта России.

Форум будет проведен в МВДЦ «Сибирь» и начнется с научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития паралимпийского движения в России». В ходе конференции ее участники обсудят проблемы материально-технического и методического обеспечения паралимпийских видов спорта, вовлечение инвалидов в занятие спортом и физкультурой, а также ряд других важных тем. Докладчиками будут представители Министерства спорта, Паралимпийского комитета России, РУСАДА и отечественных спортивных федераций.

Во второй день мероприятия в спортивном комплексе «Сопка» проведут сибирский форум юных паралимпийцев, а в заключительный день в Конгресс-холле будет проведено заседание исполкома Паралимпийского комитета России для утверждения плана и стратегии развития на следующий год.