В Красноярске откроют Академию регби

В Красноярске планируют открыть Академию регби «Сибирь». Она будет создана на базе наиболее титулованных красноярских клубов – «Красный Яр» и «Енисей-СТМ». Учредителем и организатором академии выступила Федерация регби Красноярского края.

Академию создают для поиска и подготовки спортсменов, а также для повышения квалификации судей и тренеров. В Академии будут действовать программы по международному обмену и создан спортивно-образовательный портал. Работать с молодыми спортсменами будут на стадионах «Авангард» и «Красный Яр», где регулярно тренируются опытные и взрослые спортсмены.

До конца текущего года будет проведено несколько семинаров для тренеров по регби и арбитров, а также будут проведены тренировочные сборы для игроков 16-17 и 18-19 лет. Планируется повысить квалификацию 40 арбитров, 120 техников, улучшить мастерство и технику более 80 спортсменов. Первое мероприятие уже началось и продлится до 20 августа. В нем примут участие более 60 человек, в числе которых тренеры из дальневосточных и сибирских регионов страны.