В Красноярске не пускают в ТЦ без QR-кода

В городе начались нерабочие дни с новой реальностью для посетителей и работников торгово-развлекательных центров. Минимум до 7 ноября без QR-кода вакцинированного, переболевшего зайти внутрь не получится. Но так ли обстоят дела на самом деле или можно зайти в ТРЦ и без кода?

В ТРЦ «Планета» работают все входы, а попасть внутрь без кода нереально. На входе со стороны ул. Алексеева скопилась очередь, но она быстро рассасывается. Два крепких мужчины в масках проверяют наличие коды. У кого кодов нет – идут гулять. Никакие отговорки мужчины не слушают. Людям вежливо отказывают.

Для того чтобы попасть на вакцинацию внутри, нужно зайти через другой вход у гипермаркета «Окей». Здесь вход разделен на 2 части. Слева проверяют коды, справа - проходят на вакцинацию. Просочиться через вход в торговую галерею нельзя — она отгорожена лентами и охранниками в масках.

Такая ситуация в Красноярске везде. Встречаются неадекватные посетители, которые устраивают истерики по поводу того, что их не пускают, но это единичные случаи.