Власти Забайкалья запретят строить дома в зонах подтопления в Шилке и Чернышевске
Правительство края определит зоны высокого риска подтопления в Чернышевске и Шилке. Там запретят строить дома, а также продавать построенные.
До конца 2021 г. региональная власть подпишет контракт по определению зон подтопления в Шилке, Чернышевске. В основном это зоны, которые попадали под подтопление с 2018 г. Людям стоит отказаться от покупки домов на этих территориях, чтобы не чувствовать себя обманутыми в будущем. Покупка квартир в таких домах – это лишние расходы, которые придется нести за ремонт и прочее. В этих местах будет постоянно влажно, будут распространяться насекомые, в том числе комары, распространяться плесень. В этих местах изначально нельзя было строить жилье.
Напомним, что только за это лето в Забайкалье было 3 волны паводков. Пострадали 14 тысяч человек и 3360 домохозяйств остались без урожая, поголовья скота. Ущерб от наводнений в регионе составил 5,9 млрд руб. Власти решили, что потенциально неблагополучные локации лучше сразу исключить из планов по строительству.
Ель в ТЦ Новосибирска вызвала негодование покупателей
В Новокузнецк прибыл последний троллейбус по проекту "Чистый воздух"
Эксперты посчитали, на какую сумму елочные браконьеры навредили лесам Хакасии
Красноярский режиссер жестко раскритиковал город за смог
80% опрошенных педагогов Забайкалья не получили зарплату за декабрь
СК выяснит, не доводил ли кто парня, выпавшего из окна школы в Томске
В 2022 г. в Хакасии начнут выпускать сыр, удобрения и перерабатывать рапс



