Жители Бурятии могут потерять право на земельный участок по «дальневосточному гектару»

Буряты, заключившие договор на безвозмездное пользование землей «Дальневосточный гектар» потеряют право владения участком на территории лесофонда. Но ситуация возможна лишь в случае, если за месяц от гражданина не поступил проект договора безвозмездного пользования с подписью. Такие случае уже были.

Если договор не подписан, он не заключен, а соответствующие права не действуют. Гражданин потеряет право на получение участка в бесплатное пользование, а зарезервированный для него земельный участок предоставят другому человеку, подавшему заявку в предусмотренном законом порядке.
Агентство лесного хозяйства Бурятии напоминает, что до истечения года со дня подписания договора безвозмездного пользования участком, необходимо отправить в уполномоченный орган уведомление об участке, выбранном для использования. Если договор заключен с несколькими людьми, в уполномоченный орган направляют одно уведомление, подписанное всеми представителями. Если все формальности соблюдены, «дальневосточный гектар» никуда не денется.