Награждение лучших экспортеров Сибири состоялось в Томске

Всероссийская премия в международной кооперации и экспорта «Экспортер года» вручена представителям МСБ и крупного бизнеса Сибири.
Компании и ИП, работающие в промышленности, услугах, АПК, высоких технологиях, соревновались в 11 номинациях за звание лучших экспортеров СФО. Победителей определили комиссия из представителей федеральных министерств, Российского экспортного центра, предпринимательских объединений.

В администрации Томской области открыли церемонию награждения замгубернатора по экономике А. Антонов и гендиректор РЭЦ В. Никишина.
Состоялось блиц-шоу, на котором спикеры обсудили меры поддержки экспортеров.

Лауреаты примут участие в российском этапе премии. Награждение победителей пройдет в рамках международного экспофорума «Сделано в России» в конце года.

Напомним, что конкурс «Экспортер года» проходит под эгидой Минпрома и торговли России среди крупных компаний, МСБ, ИП, достигших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических работ, товаров, услуг, результатов интеллектуальной деятельности.

Количество участников конкурса каждый год увеличивается. В 2018 г. их было 50, в 2021 г. — 1800. Цель конкурса — поощрить предпринимателей-лидеров.