Участок с соснами и рябинами на «Зеленом острове» в Омске забетонировали

В парке «Зеленый остров» идут работы по благоустройству, на которые жалуются местные жители. Например, недавно они стали свидетелями того, как цинично убивают деревья, заливая их бетоном.

В горадминистрации Омска эту информацию опровергают. Утверждается, что ни одно дерево не пострадало. Подрядная компания «СибДор» допустила ошибку при обустройстве площадки кормления белок. Здесь вместо отсева гранитной крошки использовали дробленый щебень. Нарушение на объекте заактировано, подрядчик получит предписание об устранении замечаний.

Но сообщение в соцсетях с фотографиями уже появилось. Подрядчик решил оперативно исправить ситуацию, пригнал бульдозер и повредил растущую на площадке рябину.

Напомним, что работы на «Зеленом острове» стартовали в апреле. В них входит благоустройство аллеи вдоль мкр «Серебряный берег», нижней и верхней террасы парка, отрезка от ул. Кемеровской до аллеи на ул. Старозагородная роща, обустройство экотропы, велодорожки, установка туалетов, скамеек, велопарковок, урн. На территории должны высадить 135 деревьев. За 3 года планируется вложить 300 млн руб. в развитие территории. На данный момент контракты заключены на 108 млн руб.