В Новосибирске начали строить парк у озера за 117 млн руб.

«ДСК КПД-Газстрой» презентовал проект — микрорайон на ул. Тайгинской, который находится в бывшей промзоне. Фишкой ЖК «Тайгинский парк» будут пешеходный бульвар и парк с выходом к озеру.

В августе компания получила разрешение на возведение первых двух домов. Они будут переменной этажности (6-16), в одном будет 222 квартиры, во втором — 515. Это будет первый из 4-х этапов строительства. Проект построят полностью за 5–7 лет, сдать первые дома планируют в 3-м квартале 2023 г.

Также «КПД-Газстрой» введет часть парка, который станет основой комплекса и самым крупным в этой части Новосибисрка. По соседству находятся 2 скверов на ул. Рассветной и ул. Свечникова.

Площадь парка - 2,5 га, дальней стороной он примыкает к озеру, разделяющую дачи и промзону. Разрабатывать идею парка начали 2 года назад. Положительное заключение о соблюдении эконорм — основание для разрешения на строительство.

Концепция парка и комплекса разработана петербургским бюро «А.Лен». Он должен быть местом притяжения для жителей новостроек, соседей и горожан.