Абаканские кадеты почтили память погибших в Беслане

В Беслане 3 сентября 2004 г. от рук террористов погибли 334 человека, среди которых 186 детей. В 2005 г. в память о страшных событиях этот день назван Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Военнослужащие управления Росгвардии Хакасии организовали урок для учеников кадетских классов школы №2 Абакана. Тематический урок провели для подшефных классов, рассказав ребятам о трагедии 2004 г. в Беслане.

Офицер спецназа Росгвардии Хакасии и обладатель крапового берета рассказал об отваге, мужестве военнослужащих, спецоперациях по нейтрализации террористов в регионах страны и за пределами РФ.

Офицер-спецназовец предостерег от общения с неизвестными людьми через интернет, так как именно там распространяется информация экстремистской и террористической направленности. Он рассказал о действиях при обнаружении подозрительных предметов и правилах при угрозе теракта.

После урока кадеты и росгвардейцы выпустили в небо белые шарики в знак памяти о жертвах терроризма, благодарности людям, которые делают мирным небо над головой.