Жители Иркутска возмущены планами по строительству на месте парка очередного храма

Горожане считают, что храмов в спальном районе достаточно. Они не хотят видеть еще один в парке, где постоянно гуляют, потому что храму нужна территорию, и ее заберут в парка. Петицию против строительства церкви в сквере уже подписали более 200 человек. 

5 лет назад горожане отстояли сквер, не допустив вырубки деревьев, а также строительства церкви. Но  сейчас в парке снова поставили забор, баннер на котором гласит о возведению церкви. Кто дал это разрешение и на каком основании не известно. Общественных слушаний по этому поводу не было.

Но власти из территории небольшого сквера под строительство храма отдали 0,7 га на ул. Безбокова у пляжа Якоби и плотины Иркутской ГЭС. Здесь должен появиться никому не нужный комплекс храма-памятника Св. князя Александра Невского. 

Местные жители в петиции указывают, что в шаговой доступности есть действующий храм, и еще один будет перебором. Горожане хотят благоустроить сквер, установить площадку с турниками и скейт-парк, сделать места для выгула животными.