Путин указал главе Тувы на проблемы с аварийным жильем и перегруженностью школ

Президент РФ указал на сорванный срок ликвидации аварийного жилья и поручил В. Ховалыгу подготовить отдельное письмо на эту тему.
Путин во время встречи с главой региона отметил, что в Туве не завершен даже первый этап ликвидации ветхого жилья! Его должны были закончить год назад. Запланирована была и реализация всех программ к 2019 г.

Также Путина волновала перегруженность школ. Норматив значительно превышен, а количества дошкольных учреждений недостаточно. Это очевидная вещь.

Властям Тувы надо работать над реализацией инвестпроектов, повышать уровень благосостояния жителей. Растет численность населения, поэтому надо поднимать уровень доходов людей, проводить мероприятия по осуществлению инвестпроектов.

Ховалыг упомянул, что на федеральном уровне приняли решение об остановке строительства железной дороги из Кызыла в Курагино, а без нее невозможно делать разработку Элегестского месторождения угля, соединить Туву с Транссибом. Глава Тувы выразил надежду, что получится вернуться к вопросу, а сейчас регион нуждается в замещающем проекте.