Сроки сдачи объектов Сибирского кластера искусств в Кемерове перенесли

Подрядчик может завершить работы на объектах культурно-образовательного комплекса кузбасской столицы ранее срока, о чем доложил директор отделения Сибирской высшей школы театрального и музыкального искусства М. Межова. Во время пресс-тура она сообщила, что строительство идет быстрее графика. Возможно, здание сдадут уже в июле.

По словам губернатора Кемеровской области С. Цивилева, после того как введут в эксплуатацию кластер Кузбасс приобретет имидж региона, развивающего индустрию и культуру. Нужно создать возможности для профессиональной реализации молодых специалистов, талантов и для повышения уровня культуры, качества жизни.

Кемерово является одним из немногих городов страны, где по указу президента РФ В. Путина создают кластеры искусств. Кузбасскую столицу хотят сделать центром культурно-образовательных, театральных, концертных, музейных и выставочных комплексов Сибири. Создание культурного кластера планируют завершить в 2023 г. Сами жители считают, что культурный центр им не помешает.