Мэр Новокузнецка анонсировал обновление 500 транспортных остановок

В городе проведут реновацию остановок, оснастят их современными технологиями, о чем сообщил глава Новокузнецка С. Кузнецов.

У властей и бизнеса общие интересы. Нужно установить 500 остановочных пунктов, и каждая стоит около 100 тыс. руб. Остановки должны быть из прозрачных материалов, должны иметь мультимедийную панель, QR-код и мн. др. Нужно найти спонсоров, разъяснить им, какие выгоды могут быть от участия в этом проекте.

Также в городе решили серьезно взяться за парковки. В Новокузнецке уже предпринималась попытка провести транспортную реформу, которая закончилась скандалом. Сейчас парковки используются с нарушениями, поэтому их реорганизация все равно состоится, но в несколько этапов. На улицах надо упорядочить движение, освободить полосы от оставленного транспорта, улучшить парковки, привить водителям новую культуру паркинга, а муниципалитет должен заработать.

В Новокузнецке уже есть интерактивная карта разбитых тротуаров, выбраны для ремонта пешеходные зоны, но работа продвигается медленно.