На алтайской трассе появились новые информационные табло

Новый комплекс в составе 2-х светодиодных табло установили в районе Поспелихи на 213 км автотрассы А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Казахстаном. Он информирует автомобилистов о дорожной обстановке, возможных СЧ. Участок выбран, поскольку он является важным в период штормовых предупреждений. Во время снежных заносов или бурь дорогу от Поспелихи до Рубцовска могут перекрыть, как и дорогу в сторону Барнаула. Вся информация об этом демонстрируется на табло и помогает водителям избежать пробок. Информация о закрытии участков транслируется для тех, кто вовремя не услышал ее по радио. Рядом находится стоянка для большегрузов, объект дорожного сервиса, кафе, мотель, АЗС.

Оборудование способно выдержать перепад температур, адаптировано к сложным погодным условиям. Оборудование выдержит летний зной, сильные ветра, которые характерны для степной зоны.

На рубцовском направлении есть 3 таких экрана и пока увеличивать их число не собираются. В общей сложности на федеральных трассах в Алтайском крае и Алтае 14 информационных экранов.