На острове Конный появится парк с американскими горками

Строительство развлекательного парка с американскими горками, катком, башней свободного падения вошло в реестр инвестпроектов Иркутска. Решение принято на заседании инвестиционной комиссии.

Парк построят у колеса обозрения на о. Конный. Здесь возведут мост, откроют арт-галерею, обустроят набережную вокруг всего острова, установят сцены, зоны для фудкорта. Объем инвестиций в проект - 300 млн руб.

Комиссия рассмотрела проекты строительства спортивных, развлекательных, рекреационных территорий. Развитие Иркутска и создание точек притяжения – ключевые направления деятельности властей. Город заинтересован в реализации предлагаемых инвестпроектов.

Пока создание парка одобрено лишь на бумаге. Предстоит разбавить детальный план, составить смету, выбрать подрядчика и определиться со сроками. Власти Иркутска считают, что в городе недостаточно мест, где горожане и туристы могли бы отдохнуть и развлечься. Остров для этих целей подходит идеально, так как здесь можно будет рассчитывать на любые виды отдыха, от солнечных ванн до экстремальных развлечений.