Белый медведь из красноярского зоопарка стал отцом

Красноярский белый мишка из зоопарка «Роев ручей» обзавелся потомством. Этого события пришлось ждать 6 лет. В 2014 г. животное перевезли в «Сафари-парк» Геленджика для создания пары, и только сейчас медведь стал папой.

В «Сафари-парке» родилось 2 медвежонка – девочка и мальчик. Сейчас им месяц, а глаза уже открылись. Медведица выкармливать медвежат отказалась, поэтому теперь о детках заботятся сотрудники «Сафари-парка».

Рождение в неволе белых медвежат – важное событие для всего мира, а зоологи и ученые ждали этого и, прорабатывали разные сценарии. Случился не лучший – мать от детей отказалась.

Напомним, что белый медведь по кличке Седов появился в красноярском «Роевом ручье» в 2004 г. Это был первый белый медведем в зоопарке. В 2014 г. он переехал в Геленджик с целью создания потомства. Это нормальная практика зоопарков. Договоры о временной передержке животных есть между многими зоопарками мира, и заключают их для создания пар и получения потомства. В «Роевом ручье» такая практика существует с момента открытия.