Мэрия Новосибирска разрешила построить административное здание напротив Дома быта

Мэрия Новосибирска разрешила строительство административной высотки на ул. Романова. Сейчас здесь находится постройка 1937 г., выкупленная властями еще пару лет назад. Ее собираются снести и построить на освободившемся месте современное админздание.

В новый админкорпус из 8 этажей и 2 подземных рассчитывают перевести подразделения муниципалитета, а освободившиеся кабинеты сдадут в аренду. Это будет дополнительный заработок для нужд горадминистрации.

Площадь строения - 9,5 тыс. кв. м. Высотой 8-этажка должна составить 34 м. В проекте предусмотрен подземный паркинг на 48 машин. Строительство обойдется в 350 млн руб. К февралю 2022 г. здание должно быть построено и сдано в эксплуатацию.

Жители соседних домов не все довольны новым соседством, хотя понимают, что старое здание – рассадник бомжей и алкоголиков, и лучше, если на этом месте будет госучреждение. Это лучше, чем торговые центры и магазины, которых поблизости и так слишком много. Горожан больше волнует шум от стройки, который придется терпеть несколько лет.