В центре Улан-Удэ воткнут еще одно офисное здание

В Улан-Удэ собираются продолжить точечную застройку на ул. Смолина. Центр города уже похож на место без стиля и единой архитектуры. Выглядит он ужасно, поскольку в городе не придерживаются какой-либо архитектурной концепции. Здания строят где попало, разной этажности, цвета, поэтому сейчас в центре есть 18-этажные высотки, многоквартирный дом нестандартных размеров, прозванный в народе «китайской стеной». Есть здесь офисное здание из 10 этажей, полностью не заполненное арендаторами, но собираются построить еще одно на свободном участке неподалеку.

Офисное здание воткнут у кожно-венерологического диспансера. Площадь участка под застройку - 798 «квадратов», здесь разрешено строить только гостиницу.

Эксперты, в том числе архитекторы, негативно высказываются о многоэтажных проектах в центре, который уже выглядит уродливо. Здания проектируются так, что не формируют ни ансамбль, ни улицу. Сейчас от Селенгинского моста все настолько разношерстое, что береговая территория представляет собой хаос.