В Туве покажут кочевую выставку «Многонациональная победа»

Но зрители увидят ее еще не скоро, потому что для начала нужно, чтобы в республике сняли все ограничения, связанные с коронавирусом. Пока в республике запрещено проведение любых массовых мероприятий, закрыты все музеи, соответственно выставки если и доступны, то только виртуальные, но их подготовили не все музеи Тувы.

Художники - выпускники вузов. Они подготовили свои творческие работы для экспозиции «Многонациональная победа». Это мероприятие - проект Союза художников, Агентства по делам национальностей, Национального музея Тувы.

Сейчас из-за пандемии коронавируса организовать выставку для массового просмотра нельзя. Картины находятся в фонде АДН. Но это не помешает увидеть работы своими глазами через несколько месяцев. О сроке открытия  будет объявлено позже.

Участие в подготовке творческих материалов принимал Ш. Чурук, председатель Союза художников, который внес огромный вклад в дело сохранения памяти о победе в ВОв, формировании общероссийской идентичности с помощью изобразительного искусства.