В. Томенко оценил установку памятника А. Карлину

Губернатор Алтайского края В. Томенко назвал поступок активиста В. Морозова, поставившего памятник экс-главе региона А. Карлину, идиотским. 

Томенко назвал это идиотской выходкой, характеризующей самого автора. Памятник Карлину установили на площади у здания администрации Алтайского края. Морозов, установивший бюст, рассказал, что сделал это по многочисленным просьбам алтайцев за развал здравоохранения, промышленности и низкие зарплаты. 

Но установка бюста выглядит глупым актом, поскольку памятники обычно устанавливают выдающимся деятелям за достижения и заслуги со знаком +. К таким памятники люди приносят цветы, а в данном случае непонятно, какую функцию будет выполнять бюст.

Напомним, что А. Карлин стоял во главе региона с 2005 г. по 2018 г. К его заслугам относят развитие туризма,  сельского хозяйства, привлечение  средств по федеральным программам. При А. Карлине госдолг Алтайского края был самым низким в стране, но регион остается самой бедной территорией, хотя есть все для того, чтобы эту ситуацию исправить.