В Барнауле построят первый панельный "небоскреб" в 23 этажа
Проект застройки квартала 2038 предполагает появление трех панельных 23-этажек вдоль Павловского тракта.
Первую в Барнауле панельную 23-этажку построят на ул. Солнечная Поляна, 85 в ЖК "Лапландия". Здесь строительством занимается ИСК "Союз". Сейчас в жилкомплексе уже строят 4 четыре 16-этажных дома.
Для Барнаула дома выше 20 этажей редкость. Ранее здесь самыми высокими жилыми объектами были 20-этажки из кирпича, бетонных блоков и монолита.
В новых домах будет один подъезд, 147 квартир, по большей части двухкомнатные. Первый этаж займут офисные, торговые объекты.
Квартиры будут иметь панорамное остекление, в подъезде будет работать 3 лифта (один пассажирский, 2 грузовых).
Первый барнаульский небоскреб начнут строить после Нового года. Также подрядчик планирует строить подобные дома в соседнем квартале 2036, готовящемся к комплексной застройке. Если квартиры в этих домах будут востребованы, их будут активно покупать горожане, целый лес небоскребов в будущем может появиться в городе, если горожане будут не против.
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр



