Троллейбусы Читы будут работать без кондукторов

Н Федорова, техник по расписанию троллейбусного управления Читы, рассказала, как будут работать троллейбусы без кондуктора в тестовом режиме.

Троллейбусное управление города давно испытывает проблемы с обучением кондукторов. Никто работать не хочет, а поскольку без них троллейбусы работать не могут, многим водителям приходиться сидеть в резерве. По этой причине решение запустить троллейбусы без кондуктора.

Теперь плата за проезд будет взиматься на входе водителем. Платить можно будет наличными или картами. Выходы будут открыты через заднюю и среднюю двери. Помогать водителям будут контролеры на линии. Пассажиры уже возмущаются, предвкушая длительный процесс посадки в троллейбусы и неудобства с этим связанные. В частности, не понятно, как в салон смогут попасть люди с колясками.

Без кондуктора проезд будет тестироваться на маршрутах №3 и 2 5 - 18 октября. Без кондукторов также будет работать троллейбус №287, с 5 по 11 октября курсирующий  по маршруту Сосновый бор – ТРЗ,  12 - 18 октября по маршруту № 2  ТРЗ – СибВО.