Алтайский врач-онколог советует варить яйца вкрутую

Главный внештатный онколог Алтая И. Вихлянов обращает внимание на рост в крае количества заболевших коронавирусом. Также наступает традиционный сезон простуды и гриппа, люди начинают болеть пневмонией. В связи с обстановкой врач рекомендует соблюдать правила, и в первую очередь прекратить выезды в другие города. Также онколог советует хорошо прожаривать мясо, варить и жарить яйца так, чтобы в них не оставалось жидкого сегмента. Сейчас к употребляемым продуктам нужно относиться с особой внимательностью – тщательны мыть овощи, фрукты, не брать конфеты или нарезку необработанными антисептиком руками. К возможному заражению коронавиурсом может добавиться дизентерия и расстройство желудка.

Для людей с онкозаболеваниями особо опасны коронавирус и простуда, так как из-за сопутствующей болезни могут быть сорваны плановые лечения.

В общественных местах ношение масок необходимо. Пенсионерам лучше без необходимости не покидать дома. Нельзя касаться непродезинфицированными руками рта, глаз, других слизистых.