Читинцы высадили 200 акаций и рябин в сквере на КСК

Сотрудники райадминистрации Черновского района с активистами Читы высадили 10 рябин и 200 акаций в будущем сквере им. Георгия Жукова.
Озеленение локации прошло в 6-м микрорайоне. В нем участвовали представители администрации района, горожане и активисты движения «За чистый район». Саженцы помогли достать депутат  гордумы Н. Жданов, представители рекламных компаний.

В скором времени бюст советского полководца Г. Жукова будет установлен на одноименном проспекте в КСК. Площадка под памятник уже подготовлена. Она находится у детской библиотеке, напротив д. №7 в 6-ом микрорайоне КСК. Благоустройство площадки и установка бюста проходят на внебюджетные средства.

Сквер полностью будет готов только в следующем году, когда будут организованы клумбы и высажены весенние цветы. Это будет новая читинская локация для прогулок, проведения всевозможных мероприятий. Местные жители много раз жаловались на то, что в их районе негде отдохнуть с детьми, погулять, поэтому власти решили создать совершенно новый сквер.