В Туве празднуют Наадым-2020

Республика отмечает один из самых популярных в народе древних праздников – Наадым или День животноводов. Власти республики решили не отменять и не переносить мероприятие, он организовать его в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Мероприятия праздника разнесли территориально и большая  их часть была организована на улице. В закрытых помещениях были использованы средства дезинфекции. Организаторы до минимума сократили количество зрителей, а некоторые мастер-классы провели в онлайн-режиме.

2-4 сентября состоялась половина мероприятий, которые показали по местным телеканалам. Это позволило не допускать массовых скоплений людей на некоторых площадках.

Гости праздника побывали на гастрономическом фестивале «Ак чем», приняли участие в конкурсе мастеров по пошиву национальной одежды, в викторине «Торээн черимделгемнери», игре «Эр-хей, эзирлер!», интернет-конференции об история развития Тува», увидели концерт вокального конкурса «Ыраажы малчын», турнир по тувинским шахматам, чемпионат Тува по национальной борьбе «Хуреш».