День здоровья в школах Иркутской области организуют 11 сентября

Ученики не будут пересекаться с потоком голосующих на выборах губернатора. 11 сентября пройдут уроки профориентации на открытом воздухе.

12-13 сентября школы будут выходными, 14 сентября работа будет протекать в штатном режиме, но только после дезинфекции помещений. Такой график рекомендован  школам региона, но придерживаться его или нет, должны решать сами школы. Многих родителей возмущает, что голосование поставлено выше интересов школьников и не понимают, как ради него можно лишить детей нескольких дней учебы. Занятия спортом этого не оправдывают. В дни здоровья будут проводиться спортивно-оздоровительные мероприятия на улице, но это лишь "пыль в глаза", по мнению родителей школьников.

На избирательных участках в школах голосование будет организовано с учетом эпидемиологической ситуации. Членов комиссий, участников голосования обеспечат медмасками, помещения будут регулярно дезинфицироваться. Напомним, что голосование на досрочных выборах нового главы Прибайкалья состоится 11 - 13 сентября.