Сотрудники космодрома Восточный примут участие в акции «Диктант Победы»

Подходит к концу регистрация участников акции «Диктант Победы» в Алтайском крае и других регионах. Тест о ВОв пройдет в вузах, школах, на амурском космодроме. Работа амурского космодрома ювелирная. Перед сборкой ракеты проводятся тщательные расчеты, на учете каждый миллиметр, а знания инженерных наук у специалистов проверяются каждый день.

Продемонстрировать эрудицию в истории вызвались 19 человек, при вместительности площадки 30 человек (коронавирусное ограничение). «Диктант Победы» - мероприятие, необходимое обществу, и особенно молодежи. Он помогает не забывать о временах, с которым столкнулся народ во времена войны, чтобы чтить память предков.

Тест состоит из 25 вопросов, время прохождения - 45 минут. Вопросы будут по историческим фактам, фактам об исторических личностях, культурном наследии (кинематограф, музыка военных лет).

Присоединиться к диктанту могут все жители Алтайского края через приложение или на портале акции. Для желающих принять участие в предварительной подготовке есть тестовые задания.