В Хакасии начал курсировать первый ветмобиль для стерилизации животных
Фонд О. Дерипаски «Вольное Дело» отдал приюту «ПовоДог» автомобиль с передвижной операционной для стерилизации кошек и собак. 2 недели ветмобиль проработает в Черногорске, потом в Абакане и других городах Красноярского края и Хакасии. Каждый желающий может обратиться за помощью.
Ветмобиль выпущен на заводе ГАЗ, оснащен современным медоборудованием. Здесь есть операционный стол, контейнеры для медикаментов, весы, бактерицидный рециркулятор, а ветеринары используют качественные материалы, препараты, в том числе импортного производства.
Процедура стерилизации проводится ветврачом и ассистентом. Владельцев животных консультируют о том, как подготовить к операции питомца, как ухаживать за ним. Врачи выдают памятки и просят на следующий день информировать о здоровье четвероногого пациента. Также по желанию хозяина можно поставить питомцу необходимые прививки.
Акция направлена на сокращение количества бездомных животных.
Операционная курсирует по двум регионам. В настоящий момент на операцию записано 50 животных. Стерилизацию и вакцинацию проводят бесплатно.
Рекомендуем по теме:
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр

