Неравнодушные томичи подарили перинатальному центру Аиста с младенцем

Томские скульпторы подарили перинатальному центру Томска скульптуру "Аист с младенцем". Ее создали на собственные деньги неравнодушные горожане, которые не захотели называть своих имен. На изготовление аиста у мастеров ушло 1,5 месяца. Скульптура сделана из кованого метала в виде аиста с  раскрытыми крыльями, который приносит в простыне младенца.

Презентация скульптуры состоялась вчера – в день 9-летия со дня открытия центра. Аист – это птица, которая  приносит в дом радость новой жизни. Это символ рождения ребенка.

В Перинатальном центре за 9 лет родилось 27 тыс. детей, среди которых было 884 двойняшек, 8 тройняшек и одна четверня. Главврач медучреждения И. Степанов гордится тем, что столько малышей приняли заботливые руки врачей-акушеров и медсестер. Рожденные здесь дети уже ходят в школы и детские сады, и это особенно радует. Многие только готовятся стать родителями или планируют беременность, поэтому для них "Аист с младенцем" должен стать символом веры в успешное материнство и роды.