Главный архитектор Читы рассказала о схеме колеровки фасадов домов

Ставшая недавно главным архитектором Читы М. Забелина рассказала, когда появится концепция колеровки фасадов домов. В Чите жилым постройкам решили придать более жизнерадостный вид путем покраски фасадов в более яркие цвета.
У Забелиной есть список вопросов, которые она должна для себя прояснить, и колеровка фасадов - один из них. Главный художник города И. Кошкалдой при взаимодействии с фондом капремонта собирается разработать схему колеровки улиц. Только после того, как Забелина поймет, какой план у фонда, представители всех ведомств обсудят проект за круглым столом и разработают общую концепцию. В настоящий момент ее нет, поэтому представить, как будет выглядеть Чита после реализации проекта, невозможно.
В этом году все фасады местных хрущевок начали красить в мятные, персиковые и другие непривычные цвета для городской застройки. Это повлияло на восприятие старых домов, но большинство горожан уверены, что от такого жилого фонда давно пора избавляться, а не тратить деньги на его раскраску.

Принят проект Соглашения о сотрудничестве между Госсоветом Республики Татарстан и Заксобранием Иркутской области

Мэр Новосибирска выступил за национализацию активов ЕС и НАТО в России

Около Народного Хурала в Улан-Удэ появилась клумба-гроб

Цех по переработке молока откроют в Иркутской области

Накануне выборов губернатор Красноярского края затеял эксперимент с переходом на электрокотлы

В Хакасии овцеводство становится выгодным бизнесом

Карьер в Абакане возобновляет прием растительных отходов