В Бийске смонтировали подсветку стелы "Бийск"

В Бийске смонтирована подсветка стелы с названием города на одном из въездов, о чем сообщил глава Бийска А. Студеникин. Теперь в город можно въехать красиво, а туристам удобно ориентироваться и фотографироваться ночью.

Как обычно, нашлось много горожан, которые посчитали эту затею необязательной, поскольку в городе много проблем, которые требуют решения в первую очередь. Например, уборка снега или ремонт дорог. Но мэр к критике оказался готов, поэтому пообещал ремонт дорог сразу после потепления. Привести в порядок должны не только центральные улицы и самые туристические места, но и другие участки дорог.

Что касается нового вида стелы, то финансирование на него удалось получить из гранта губернатора в области туризма. Стела ранее не имела подсветки, поэтому в темное время суток ее просто было не видно. Теперь свет подчеркивает огромные буквы. На выделенные средства гранта в наукограде также собираются благоустроить территорию перед краеведческим музеем. Замглавы Бийска Р. Емельянов рассказал, что там сделают парковку для посетителей музея, в том числе для экскурсионных автобусов. Установят светящийся лайт-бокс, чтобы можно было читать информацию о музее, памятниках культуры, архитектуры, истории.