На Правом берегу Кызыла пострадала новогодняя елка

Новогодняя елка на Правом берегу Кызыла сильно пострадала от рук вандалов, которые сорвали с нее игрушки, расколотили лед, предназначенный для создания новогодних фигур. Дикость людей поражает воображение, особенно если учесть, что все это было предназначено для создания праздничного настроения. Об этом сообщил Департамент горхозяйства мэрии Кызыла.

Власти призывают местных жителей проявлять внимание и бережное отношение к городскому имуществу, которое призвано украсить столицу. Недавно силами работников МУП "Благоустройство" были установлены шестиметровые ели в 4 микрорайонах города: на Правом береге, в "Спутнике", "Востоке" и на левобережных дачах. Торжественное открытие центральной елки на ул. Тувинских добровольцев состоится 24 декабря.

Рядом с главной елкой разгружают 2 вагона мобильных сооружений, предназначенных для охраны, обогрева гостей ледового городка. Мэрия купила их в этом году. В конце недели доставят фоторамку для селфи. Это декоративное сооружение займет место у центральной елки.