51 ледовую переправу должны открыть в Приангарье
Зимой в Иркутской области должны открыть 51 переправу. Ежегодно с приходом холодов открывается более 50 ледовых дорог. 4 декабря сдана в эксплуатацию первая ледовая переправа. По ней можно передвигаться на легковых автомобилях. Она находится на реке Уда в Нижнеудинском районе. Этой дорогой пользуются жители с. Казачья Бадарановка. По льду Уды могут передвигаться легковые машины весом до 5 тонн.
Открылась в области и пешая ледовая дорога в Киренском районе через р. Лена. Также в этом зимнем сезоне ледовые дороги откроются в Усть-Кутском, Киренсокм, Нижнеудинском, Тайшетском районах.
Местные власти не открывают ледовые дороги по озеру Байкал, поскольку не хотят нести ответственность за отсутствие контроля на переправах. Но на берегу Байкала есть поселки, оторванные от дорог Иркутской области, поэтому их жители будут пользоваться ледовыми дорогами. На севере озера функционирует дорога между Усть-Баргузином и Северобайкальском длиной в 200 км. Люди рискуют жизнями, чтобы не ехать в объезд 1 тыс. км.
Рекомендуем по теме:
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр





