В Новоалтайске приступили к строительству культурно-спортивного комплекса

алтай >> Общество >> 29.09.2019

Земля, на которой построят здание комплекса, подготовлена для строительно-монтажных работ. Стройплощадку огородили по периметру, установили паспорт объекта, в котором описали ключевые  сведения об объекте капстроительства.

На площадке уже есть нужные для работ инженерные коммуникации, поэтому процесс пойдет быстро. Рабочие уже заливают фундамент, после чего начнется основной этап стройки.

В Минкульте Алтайского края сообщили, что к концу года  будет полностью закончен нулевой цикл работ, а к середине 2020 г. завершат все строительно-монтажные работы.

Новый культурно-спортивный комплекс будет состоять из двух этажей и занимать 2 тыс. кв. м. На этой площадке будут территория и необходимые условия для  организации культурных и спортивных мероприятий, секций, кружков, курсов.

Новоалтайску культурно-спортивный комплекс необходим, поскольку существующая инфраструктура давно перестала отвечать запросам жителей города. Ориентировочно откроется новый комплекс уже во второй половине следующего года.