Состоялась презентация проекта развития Братска

>> Общество >> 15.08.2019

Мэр Братска С. Серебренников обозначил круг задач, которые стоят перед городом на ближайшие 5 лет. Одна из главных – защитить экологию города и региона. На это будет выделано 30 млрд руб.

Вклад в очистку воздуха внесут все, в том числе градообразующие предприятия. Для этого на них модернизируют производство, внедрят наилучшие технологий и контроль надзорных органов. На создание лесопитомника размером 27 га и озеленение города деньги также выделят.

В транспортной сфере планируется запуск газовых и электроавтобусов, а ездить им предстоит по свежеотремонтированным магистралям. Участие Братска в проекте "Безопасные и качественные дороги" дает возможность получить финансирование в ранее небывалых объемах.

Но все это выглядит великолепно только на словах и больше напоминает речь Остапа Бендера о славном будущем Васюков в известном романе "Золотой теленок". На самом деле, большая часть жителей уверена, что половину выделенных денег все равно разворуют, а хороших дорог в ближайшие 5 лет они не увидят.